東北・北海道方面夜行
|
|||
「カシオペア」 | 上野〜札幌 | ||
「北斗星」 | 上野〜札幌 | ||
「あけぼの」 | 上野〜青森(奥羽本線経由) | ||
「はくつる」 | 上野〜青森(東北本線経由) | ||
「ゆうづる」 | 上野〜青森(常磐線経由) | ||
「出羽」 | 上野〜秋田(上越線経由) | ||
「北陸」 | 上野〜金沢 |
東海道・九州方面夜行 | |||
「さくら」「みずほ」 | 東京〜佐世保・長崎 | ||
「富士」「はやぶさ」 | 東京〜大分・熊本 | ||
「あさかぜ」 | 東京〜博多 | ||
「大和」「紀伊」 | 東京〜JR難波・紀伊勝浦(関西本線経由) | ||
「サンライズ瀬戸・出雲」 | 東京〜高松・出雲市 |
関西・名古屋発着夜行 | |||
「トワイライトEXP」 | 大阪〜札幌 | ||
「日本海」 | 大阪〜函館 | ||
「彗星」「明星」 | 京都〜宮崎・熊本 | ||
「なは」「あかつき」 | 京都〜西鹿児島・長崎 | ||
「つるぎ」 | 大阪〜新潟 | ||
「金星」 | 名古屋〜博多 |
北海道内 | |||
「おおとり」 | 函館〜網走 | ||
「おおぞら」 |
札幌〜釧路 |
||
「北斗」 | 札幌〜函館(室蘭本線経由) | ||
「オホーツク」 | 札幌〜網走 | ||
「北海」 | 札幌〜函館(小樽経由) | ||
「ライラック」 | 札幌〜旭川・新千歳空港 | ||
「すずらん」 | 札幌〜東室蘭 |
東北・北海道方面 | |||
「いなほ」 | 新潟〜酒田・秋田 | ||
「むつ」 | 秋田〜青森 | ||
「白鳥」 | 青森〜函館 | ||
「はつかり」 | 盛岡〜函館 | ||
「あおば」 | 北上〜秋田(北上線経由) |
首都圏 | |||
「あいづ」 | 上野〜喜多方 | ||
「ひたち」 | 上野〜いわき・仙台 | ||
「スーパービュー踊り子」 | 東京〜伊豆急下田 | ||
「踊り子」 | 東京〜伊豆急下田・修善寺 | ||
「あずさ」 | 新宿〜松本 | ||
「かいじ」 | 新宿〜甲府 | ||
「成田EXP」 | 大宮・横浜・東京〜成田空港 | ||
「日光」 |
新宿〜日光(東武鉄道乗り入れ) |
名古屋発着 | |||
「しなの」 | 名古屋〜松本・長野 | ||
「ひだ」 | 名古屋〜高山・富山 | ||
「南紀」 | 名古屋〜紀伊勝浦 | ||
「あすか」 | 名古屋〜奈良(一部加茂〜奈良間普通) |
北陸方面 | |||
「雷鳥」 | 大阪〜金沢・富山・和倉温泉 | ||
「しらさぎ」 | 名古屋〜富山・和倉温泉 | ||
「北越」 | 金沢〜新潟 | ||
「はくたか」 | 金沢〜越後湯沢 |
山陰方面 | |||
「あさしお」 |
京都〜天橋立・浜坂(一部区間快速)・鳥取 |
||
「まつかぜ」 | 新大阪〜米子・鳥取(福知山線経由) | ||
「文殊」 |
新大阪〜天橋立(福知山線経由) | ||
「はまかぜ」 | 大阪〜浜坂・鳥取(播但線経由) | ||
「北近畿」 | 新大阪〜城崎温泉・福知山・豊岡(福知山線経由) | ||
「タンゴレインボー」 |
京都〜豊岡(宮津線経由)・福知山・東舞鶴 |
関西空港・和歌山方面 | |||
「はるか」 | 米原・京都〜関西国際空港 | ||
「くろしお」 | 京都・新大阪〜白浜・新宮 |
陰陽連絡関係 | |||
「やくも」 | 岡山〜出雲市(伯備線経由) | ||
「いなば」 | 岡山〜鳥取(智頭線経由) | ||
「くにびき」 | 鳥取〜益田 | ||
「おき」 | 米子〜新山口 |
四国 | |||
「しおかぜ」 | 岡山〜松山・宇和島 | ||
「いしづち」 | 高松〜松山 | ||
「南風」 | 岡山〜高知・中村 | ||
「しまんと」 | 高松〜高知 | ||
「うずしお」 | 岡山〜徳島 |
九州 | |||
「にちりん」 | 博多〜大分・宮崎空港 | ||
「ソニックあおしま」 | 博多〜大分・宮崎空港 | ||
「有明」 | 門司港・博多〜熊本・西鹿児島 | ||
「かもめ」 | 博多〜長崎 | ||
「みどり」 | 博多〜佐世保 | ||
「ハウステンボス」 | 博多〜ハウステンボス | ||
「おおよど」 | 熊本〜宮崎(肥薩線経由) | ||
「シーボルト」 | 長崎〜佐世保 |